QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码

阜阳网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7071|回复: 1

[求助] 红堡城物业不作为,屋顶漏水半年无人问津

[复制链接]
发表于 2017-8-10 19:42:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我租的是红堡城楼下的商铺,一二层的那种,今年年初,物业找到我,说我家的空调外机占用人家地方了,说楼上平台式301业务买的,要求我移机,我说那平台是整栋楼业主的,谁也无权占用,后来物业和楼上业主多次找到我,物业这边和我沟通多次,不想麻烦,就直接把外机移到另外平台上了。谁知楼上越来越过分,竟然把楼顶的防水层全部拆掉了,还弄个下水沟,造成我厨房间漏水,厨房漏水处正好是电源开关处,厨房的所有开关保护器全部进水不能用,整个店全部停电,停业一天。我找物业反映,他们也没说什么,就说让楼上修。后面301住户更过分,在楼上竟然围起来栏杆,把避雷针全部拆除,楼上沉淀缝处的防水也破坏了,前后造成我店内5次漏水,多次不能营业,损失巨大。我和物业沟通多次也没解决,301住户更是说修修,也没结果,现在下雨我屋内还在漏水。请领导看到后,尽快处理,让伤害不再继续。
发表于 2017-8-23 03:21:11 | 显示全部楼层
同感,收费有人,管事无人,负责人不负责,作为人不作为,人浮于谁,利字当先。无奈,社会的悲哀!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询电话:0558-2161186
  • 客服QQ:36091194
  • 地址:阜阳市颍州区南二环一道河东路
    移动客户端:
    关注我们:
  • 微信公众号:
  • fy22wx
  • 扫描二维码加关注

快速回复 返回顶部 返回列表